реши задачи. 1)Лыжник прошел 35 км за 5ч.С какой средней скоростью он шел? 2)Мотоциклист ехал со

средней скростью 80км/ч.за сколько часов мотоциклист проехал 240км? 3)Расстояние в 630 км скорый поезд прошел за 7 часов.С какой средней скоростью шел поезд?       

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Никита.
1) 35 :5 = 7(км/час) средняя скорость лыжника.
2) 240 : 80 = 3(часа)   за 3 часа мотоциклист проехал 240км.
3) 630 : 7 = 90(км/час)  средняя скорость поезда.
Отвечает Богатырёва Анастасия.
1) Vср =S/t =35/5=7 км/ч
2) t =S/Vcp = 240/80 = 3 час
3) Vcp = S/t=630/7 =90 км/ч