два всадника выехали одновременно на встеречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

100 км.всадники встретились через 4 часа.найдите скорость первого всадника,если скорость второго-13км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Пунегов Николай.

1) 100 : 4 =25 (км/ч ) средняя скорость

2) 25 - 13 =12 (км/ч) -скорость первого всадника

Ответ : 12 км/ч  скорость первого всадника.

 

***************************************************************************************************************

Отвечает Джафаров Анар.
(100-13*4):4=12(км/ч)скорость 1 всадника