Разложите на простые множители числа:375,8505,41472,425,4225,8775


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Радмила.

375 = 3*5*5*5 = 3*5^3

8505 = 3*3*3*3*3*5*7 = 3^5 *5*7

41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3 = 2^9 * 3^4

425 = 5*5*17 = 5^2 * 17

4225 = 5*5*13*13 = 5^2 * 13^2

8775 = 3*3*3*5*5*13 = 3^3 * 5^2 *13

Отвечает Алексеев Никита.

375 = 3*5*5*5 = 3*5³

8505 = 3*3*3*3*3*5*7 = 3⁵ *5*7

41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3 = 2⁹ * 3⁴

425 = 5*5*17 = 5² * 17

4225 = 5*5*13*13 = 5² * 13²

8775 = 3*3*3*5*5*13 = 3³ * 5² *13