Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Найдите: 1. НОД (2450, 3500) = 2. НОД (792, 2178) = И,

разложите на ПРОСТЫЕ множители числа: 1. 375, 8505, 41472. 2. 425, 4225, 8775.

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.

Ответ:2450:2:5:5:7:7        НОД=2*5*5*7

3500:2:2:5:5:5:7

Пошаговое объяснение:

1)НОД(2450.3500)=2*5*5*7=350

2)НОД(792.2178)=2*3*11=66

375:3:5:5:5  8505:3:3:3:3:3:5:7    41472:2:2:2:2:2:2:2:2:3:3:3:3:3

425:5:5:17     4225:5:5:13:13   8775:5:5:3:3::3:13