3) (x-42) •13 = 390; допоможіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.

Відповідь:(x - 42) = 390 : 13
(x - 42) = 30

x = 30 + 42
x = 72

Покрокове пояснення:

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

x=72

Пошаговое объяснение:

(x-42) *13 = 390\\13x-546=390\\13x=936\\x=72