Решите уравнения. X+78=9×9 y-43=8×7 57+t=8×9 71-z=7×6


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Саша.

Ответ:

Первое уравнение: X + 78 = 81

Вычитаем 78 из обеих сторон:

X = 81 - 78

X = 3

Второе уравнение: y - 43 = 56

Добавляем 43 к обеим сторонам:

y = 56 + 43

y = 99

Третье уравнение: 57 + t = 72

Вычитаем 57 из обеих сторон:

t = 72 - 57

t = 15

Четвертое уравнение: 71 - z = 42

Вычитаем 42 из обеих сторон:

z = 71 - 42

z = 29

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

1)x=3

2)y=99

3)t=15

4)z=29

Пошаговое объяснение:

1)x+78=9*9\\x+78=81\\x=81-78\\x=3

2)y-43=8*7\\y-43=56\\y=56+43\\y=99

3)57+t=8*9\\57+t=72\\t=72-57\\t=15

4)71-z=7*6\\71-z=42\\-z=42-71\\-z=-29\\z=29