Даю 20 балов -5/7 * (-1,4) * 3 1/2 =-3/11*(-2/15)*7 1/3 * (-6) *

40=-5*(-4)*(-3)*(-1)*(1/3*1/4*1/5) =рішення по діямдаю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

Давайте решим каждое выражение по очереди:

1. -5/7 (-1.4) 3 1/2

Сначала упростим смешанную дробь: 3 1/2 = 7/2

-5/7 (-1.4) 7/2

-5 (-1.4) 7 /(7 2)

10 (-1.4)

-14

2. -3/11 (-2/15) 7 1/3 (-6) 40

Сначала упростим смешанные дроби: 7 1/3 = 22/3

-3/11 (-2/15) 22/3 (-6) 40

6/11 2/15 22/3 (-6) 40

44/495 (-36) 40

-16 (-36) 40

23,040

3. -5 (-4) (-3) (-1) (1/3 1/4 1/5)

(-5) (-4) (-3) (-1) (1/3 1/4 1/5)

60 (1/3 1/4 1/5)

60 (1/60)

1

Таким образом, решениями будут:

1. -14

2. 23,040

3. 1