(132-x):4=23 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

x=40.

Пошаговое объяснение:

132-x/4=23.

Переносим знаменатель.

132-x=92.

Переносим x в одну сторону, а целые числа в другую.

-x= 92-132

-x=-40

x=40.