Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 см. найдите его катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
Пусть катеты равны х, по теореме пифагора x^2+x^2=8^2=64
2x^2=64
x^2=32
x=√32=√16*2=4√2