Найдите число 6 13 613 от которого равно 90. вычислите 5/8-3/7 выполните умножение 11/15*5 найдите

частное 2/3:2 найдите значение выражения 2 1/2p + 3 3/7 при p=2 выполните умножение 4,08*3,45 выполните деление 4327,29:83,7 округлите число 8,1596 до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
1. 6
2.
 \frac{5}{8}  -  \frac{3}{7}  =  \frac{35}{56}  -  \frac{24}{56}  =   \frac{11}{56}
3.
 \frac{11}{15}   \times 5 =  \frac{55}{15}  = 3 \times \frac{2}{3}
4.
 \frac{2}{3}  \div 2 =  \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{6} =  \frac{1}{3}
5.
2 \times \frac{1}{2}  \times 2 + 3 \times \frac{3}{7}  = 4 \times \frac{1}{2}  + 3 \times \frac{3}{7}  =  \frac{9}{2}  +  \frac{24}{7}  =  \frac{63}{14}  +  \frac{48}{14}  =  \frac{111}{14}  = 7 \times \frac{13}{14}
6. 4.08*3.45 = 14.076
7. 4327.29:83.7= 51.7
8. 8.16