Найдите наименьшее общее кратное 15,16 и 24


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

15 = 3 * 5

16 = 2 * 2 * 2 * 2

24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОК=2*2*2*2*3*5=2⁴ * 3 * 5 = 240

Отвечает Юдников Денис.
15 = 3 * 5
16 = 2 * 2 * 2 * 2
24 =2*2 *2 * 3
HOK=2*2*2*2*3*5=24*3*5=240 вот ☝️