(3/4+5/8)×3/2-1/2= срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

(\frac{3}{4} +\frac{5}{8} )*\frac{3}{2} -\frac{1}{2} = \frac{6+5}{8} *\frac{3}{2} -\frac{1}{2} =\frac{11}{8}*\frac{3}{2} -\frac{1}{2} =\frac{33}{16} -\frac{1}{2} =\frac{33-8}{16} =\frac{25}{16} =1\frac{9}{16}

Отвечает Корнев Сережа.

Ответ:

смотри первое делаем в скобках эти две дроби нужно домножить на 2 это получается

(6/8+5/8)×3/2-1/2

дальше складываем и домножаем дроби

11/8×3/2-1/2

33/16-(1/2×8)

33/16-8/16

25/16