В правильной четырехугольной пирамиде стороны основания равны 5см, высота боковой грани равна 7см.

Найдите полную поверхность пирамиды. Помогите прошу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

Пошаговое объяснение:

SABCD - пирамида

АВ=ВС=СD=AD=5 см

SH=7 см

Sполн=?

Sполн=Sосн+Sбок

Sосн=АВ²=5²=25 см²

Sбок=1/2•Росн•SH=1/2•4•AB•7=

=1/2•4•5•7=70 см²

Sполн=25+70=95 см²

ответ: 95 см²