Найдите площадь круга если его диаметр равен 12 м (п = 3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

У нас есть диаметр, значит радиус это половина диаметри и он равен 12/2=6см

Формула площади круга: s=п*R^2

Отсюда: S=3*6^2=3*36=108 см^2