Яке з чисел ділиться на 9? 8622 6055 6281 9019​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.

признак делимости на 9 - сумма цифр числа делится на 9

проверим)

8622

(8+6+2+2):9=18:9=2 - делится

6055

(6+0+5+5):9=16:9 - не делитья

6281

(6+2+8+1):9=17:9 - не делится

9019​

(9+0+1+9):9=19:9 - не делится