(х:5+3):5=40 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
Х/5+3=200 это я домножил на 5 уравнение
Х/5=197
Х=197*5
Х равно 985
Отвечает Мухитова Акерке.

(х/5+3)/5=40;

х/5+4=200;

х+15=1000;

х=1000-15=985 ...