Сто одинаковых стаканов надо упаковать в коробки вмещающие по 6 стаканов сколько потребуется таких

коробок получится ли неполная коробка и если да то сколько надо добавить стаканов чтобы и она оказалась заполненой

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.
100:6=16 (4) ...............
Отвечает Будулёв Сергей.
100 :6=16 (ост.4)
16*6=96
100-96=4
Ответ: 16 целых коробок и 1 неполная. Нужно добавить 4 стакана, чтобы коробка стала полной