Прямоугольник со сторонами 10 и 30 повернули вокруг его центра на 90 градусов. Каков периметр

получившегося креста.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
P=2(a+b)
Pкреста=2(2(10+30))-2(10+10)=2*80-2*20=120