в баке было 12 л воды в него долили в 5 раз больше воды и истратили на 3 раза меньше. Сколько

литров в баке осталось? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
1. 12*5=60 литров долили
2. 12*3=36 литров истратили
3. 60+12-36=36 литров осталось