Решить уравнение 4x-1/x+5= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

Відповідь:

4x-1=х+5

4х-1-х-5=0

4х-х=-6

3х=-6

х=-6:3=-2


Покрокове пояснення:Розкриваэш через пропорцыю,потым переганяэш все в лыву сторону ы прирывнюэш до нуля ы розвязуэш як звичайне р-ння выдносно х.