Посеяли 50 семян укропа. Из каждого десятка не взошло 2 семечка. Сколько семечек взошло?Решение и

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
50:10=5 - десятков
5*2=10 - не взошло семечек.
50-10=40 - взошло всего