На двух заправках было 177 центнеров топлива, после того как с первой продали 11,7 ц. а со второй

7,5 ц. топлива то на первой осталось топлива в 2 раза больше чем на второй. Вопрос - сколько топлива было на каждой заправке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.

х ц было на 1-ой заправке

177-х ц было на 2-ой

х-11.7=2(177-х-7.5)

-3х=-350.7

х=116.9 ц было на 1 запр.

177-х=60.1 ц было на 2 запр.