Упростите данные числа если это возможно 17/51 8/6. 38/57. 1 12/8. 28/35. 2 3/9. 18/21. 45/56. Это

дроби если что заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

17/51 = 1/3 - сократили на 17

8/6 = 4/3 = 1 целая 1/3 - сократили на 2

38/57 = 2/3 - сократили на 19

1 целая 12/8 = 8/8 + 12/8 = 20/8 = 5/2 = 2 целых 1/2 - сократили на 4

28/35 = 4/5 - сократили на 7

2 целых 3/9 = 2 целых 1/3 - сократили на 3

18/21 = 6/7 - сократили на 3

45/56 - несократимая дробь, так как 45 и 56 - взаимно простые числа