Решения уравнения (8 5/27-х)-2 28/27=1 25/27


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
8(8 \frac{5}{27} -x)-2 \frac{28}{27} =1 \frac{25}{27} \\ \\ 8 \frac{5}{27} -x=1 \frac{25}{27}+2 \frac{28}{27} \\ \\ 8 \frac{5}{27} -x= 3 \frac{53}{27} \\ \\ 8 \frac{5}{27} -x= 4 \frac{26}{27} \\ \\ x=8 \frac{5}{27}-4 \frac{26}{27} \\ \\ x=7 \frac{32}{27}-4 \frac{26}{27} \\ \\ x= 3 \frac{6}{27}