у Оли было 200 р. она купила 3 тетради по цене 15 р. 2 ручки по 37 руб и 6 карандашей по 8 руб.

сколько денег у неё осталось. сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
1) 3*15=45 — стоили тетради
2) 2*37=74—стоили ручки
3) 6*8=48— стоили карандаши
4) 74+48+45=167—стоимость всей покупки
5) 200-167=33—осталось
33>32
Ответ: 33; хватит на шоколадку
Отвечает Пряничников Александр.
1)3*15(стоили тетради)+2*37(стоили ручки)+6*8(стоили карандаши)=45+74+48=167(р)- потратила
2)200-167=33(р)- осталось
следовательно шоколадку сможет купить и ещё 1р останется