Привет,помогите пожалуйста по математике.: / это дробь 42/78=х/13 Х/5=4/20 Умоляю,не пишите

просто (х=6) Очень нужно расписывать по всем пунктам.ЗАРАНИЕ спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Основное свойство пропорции: a/b=c/d → a×d=b×c произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов. С помощью него мы и находим x.
x=42×13/78=546/78=7
x=5×4/20=20/20=1