Чему равна сумма всех простых чисел от 2 до 40? А)160 Б)464 В)194 Г)197


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сонечка.
Простыми называются числа. имеющие только два делителя:
1 и само это число.
берем в руки таблицу и выписываем. благо промежуток небольшой:
11 13 17 19 23 29 31 37
тренируемся подбирать удобные слагаемые:
11+19=30
13+17=30
23+37=60
итого 2 раза по 90=180.
29+31=60