1)y=√(3x^2-x-14)/(x^2-9) 2)у= √(3x^2-5x+2)/(x^2-4) Найти область определения


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.
2)
x²-4=0
x²=4
x≠2 (прим. Нижний часть дроби не должен быть равен нулю, если место х заменить 2, то нижний часть будет равен нулю)

√(3x²-5x+2)=0
3x²-5x+2=0
D=25-4*3*2=1
x1=(5-1)/(2*3)=4/6=2/3
x2=(5+1)/(2*3)=6/6=1

Ответ:2/3 и 1, x≠2