Помогите решить уравнение: 13,6у-3,64=1,8. Пожалуйста! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
13,6у-3,64=1,8
13,6у=1,8+3,64
13,6у=5,44
у=5,44:13,6
у=0,4
Отвечает Романов Саня.
13,6y-3,64=1,8
13,6y=1,8+3,64
13,6y=5,44
 y=5,44:13,6
 y=0,4
 Проверка
13,6*0,4-3,64=1,8
1)13,6*0,4=5,44
2)5,44-3,64=1,8