За каждый час первая труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая - 1/6 бассейна. Какую часть бассейна

наполняют обе трубы за 1 ч? За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы? ( помогите пожалуйста :3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Женечка.
1 - объем бассейна
1/3+1/6=1/2(бас/час) - скорость двух труб
1:1/2=2(часа)