Прошу решите примеры :)1) (5/12 - 3/16) : 1 3/8=2) (8,8 - 10,2) : (-7)=3) 12/20 = 3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
.............................

Отвечает Данилов Дима.
1) (5/12-3/16):1 3/8=11/48:11/8=11/48*8/11=1/6
2) (8,8-10,2):(-7)=7,6:(-7)=38/5:(-7)=-38/5*1/7=-38/35

3)
12/20=3/x
12x=3*20
12x=60
x=5