Решить уравнение 5,9х+2,3х=27,88


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
5,9х+2,3х=27,88
8,2х=27,88
х=27,88/8,2
х=3,4
Отвечает Болатов Алинур.
5,9х+2,3х=27,88
8,2х=27,88
х=27,88:8,2
х=3,4
Проверка
5,9*3,4+2,3*3,4=27,88
1)5,9*3,4=20,06
2)2,3*3,4=7,82
3)20,06+7,82=27,88