Найдите значение выражения у²-6у+9/у²-9 : 10у-30/у²+3у при у=70 Дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
(y-3)²/(y-3)(y+3):10(y-3)/y(y+3)=(y-3)/(y+3) * y(y+3)/10(y-3)=y/10
y=70  70/10=7
Отвечает Туманов Алекс.
(y-3)²/(y-3)(y+3) * y(y+3)/10(y-3) = 1/1 * y/10 =y/10 = 70/10=7