помогииитееее. -21•(2х-21)+24(24-3х)-29=30(х+30)-22(-3х-22). Срооочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
-21(2x - 21) + 24(24 - 3x) - 29 = 30(x + 30) - 22(-3x - 22)
-42x + 21² + 24² - 72x - 29 = 30x + 30² + 66x + 22²
-42x - 72x - 30x - 66x = 30² + 22² - 21² - 24² + 29
-102x - 108x = 900 + 484 - 441 - 576 + 29
-210x = 396
x = - 369/210
x = - 66/35

Ответ: -66/35