Решите задачу, составив уравнение. Периметр треугольника равен 48,8 см. Длина первой стороны

составляет 84% от длины второй стороны, а длина третьей стороны составляет 5/7 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.
1-я сторона: х-84%
2-я сторона: х
3-я сторона: (х-84%) : 5/7
Периметр: 48,8

Составим уравнение:
1) х+(х-84%)+((х-84%) : 5/7)*2=48,8
Далее переставляем:
х+х+х=48,8+0,84+84*5/7
3х=109,64
х=109,64/3
х=36,55

2) 36,55-84%= 5,848
3) 5,848- 5/7= 5847,3
Ответ: 
36,55; 5,848; 5847,3

8 класс .-.