5/8(m-2)-2/3(m+2)=m-3


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
5/8(m-2)-2/3(m+2)=m-3

5/8m-5/4-2/3m-4/3=m-3

5/8m-31/12-2/3m=m-3

15m-62-16m=24m-72

-m-62=24m-72

-m-24m=-72+62

-25m=-10

25m=10

m=2/5=0.4