Вычислите наиболее удобным!!!! способом и вставьте пропущенные цифры: 1) 100+200+300+ ? +900+1000=?

2) 6+12+18+ ? +90+96 = ? 3) 99-97+95-93+ ? +3-1=? 4) 150+250+350+ ? +950= ? 5) 5+10+15+ ? +90+95=? 6) 101-99+97-95+93- ? -3+1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

1) 100+200+300+400+500+600+700+800+900+1000 = 100+900+200+800+300+700+400+600+1000+500=5500

2) 6+12+18+24+30+36+42+48+54+60+66+72+78+84+90+96= (96+24)+(90+30)+(84+36)+(78+42)+(72+48)+(66+54)+(12+18)+60+6= 120+120+120+120+120+120+30+66= 720+96=816

3) 99-97+95-93+91-89+87-85+83-81+79-77+75-73+71-69+67-65+63-61+59-57+55-53+51-49+47-45+43-41+39-37+35-33+31-29+27-25+23-21+19-17+15-13+11-9+7-5+3-1=2*25=50

4) 150+250+350+450+550+650+750+850+950= (850+150)+(750+250)+(650+350)+(550+450)+950=4950

5)5+10+15+20+25+30+35+40+45+50+55+60+65+70+75+80+85+90+95=(95+5)+(90+10)+(85+15)+(80+20)+(75+25)+(70+30)+(65+35)+(60+40)+(55+45)+50=950

6)101-99+97-95+93-91+89-87+85-83+81-79+77-75+73-71+69-67+65-63+61-59+57-55+53-51+49-47+45-43+41-39+37-35+33-31+29-27+25-23+21-19+17-15+13-11+9-7+5-3+1=2*25+1=51