Две лошади выбежали из двух сёл,между которыми 30 км одновременно в противоположных направлениях.

Найти скорость второй лошади если за 4 часа между ними стало 174 км,а скорость первой лошади 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

15*4=60 км пробежала первая лошадь
174-60=114 км пробежела вторая
114/4=28.5 км/ч скорость второй лошади