1/8x+1/x=3/8 решите уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1/8+1/х=3/8   ОЗ=8х
1*х+1*8=3*х
х+8=3х
х-3х=-8
-2х=-8
х=-8/-2
х=4
Ответ:4