Помогите пожалуйста решить задачу,срочно! У Ивана и Саши вместе 256 марок.Причем у Саши в 3 раза

меньше марок,чем у Ивана.Сколько марок у Ивара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
Может так: 256:3=85(ост.1) или 256-3=253
Отвечает Авилова Алёна.
Пусть х-марок у Саши,тогда 3х - марок у Ивана так как всего марок 256 составим уравнение
3х+х=256
4х=256
х=64(у Саши)
64*3=192 марок у Ивана