Помогите пожалуйста! Дали карточку на дом а я тупой как бревно. Умоляю Вычислите: 0,024 ∙ 4,5; 3)

2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 : 0,07. Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. Решите уравнение: 2,4 ( + 0,98) = 4,08. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч? Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
0,024 * 4,5 = 0,108

2,86 : 100 = 0,0286

0,48 : 0,8 = 0,6

29,41 * 1000 = 29410

4 : 16 = 0,25

9,1 : 0,07 = 130
======================
1) 4 - 2,6 = 1,4
2) 1,4 * 4,3 = 6,02
3) 1,08 : 1,2 = 0,9
4) 6,02 + 0,9 = 6,92
ответ: 6,92

=====================
2,4(x+0,98)=4,08
x+0,98 = 4 ,08:2,4
x+0,98 = 1,7
x = 1,7 - 0,98
x = 0,72

=====================
(19,8+1,7)*1,4=21,5*1,4=30,1км прошла лодка по течению
(19,8-1,7)*2,2=18,1*2,2=39,82км прошла лодка против течения
30,1 + 39,82 = 69,92км преодолела лодка за всё время движения

=========================
10x = x + 14,31
10x - x = 14,31
9x = 14,31
x = 14,31 : 9
x = 1,59 искомая дробь