Сравните. 1) 30% от 40 или 30% от 140 2) 20% от 50 или 50% от 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1)30*40/100=12
40*140/100=56 30%40<40%140
2)20*50/100=10 20%50=50%20
50*20/100=10

Отвечает Острозька Соломія.
1.
30% от 40: 12
30% 140: 42
12 < 42
Ответ: 12 < 42


2.
20% от 50: 10
50% от 20: 10
10=10
Ответ: 
10=10