На аллеи посадили 36 деревьев из них 27 кленов,а остальные березы.Во сколько раз больше посадили

кленов чем берёз?Отметьте галочкой верное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1) 36-27= 9 берез
2) 27:9=в 3 раза больше кленов
Отвечает Андреев Сергей.
1) 36-27=9 - берёз
2) 27÷9=3 (раза) - во столько клёнов больше чем берёз