a)5m-(3m+5)+(2m-4);б)-5(x+3)+4(x-2)-6(2x+1); в)0,2(6х-5)-4(0,2х-2); г)

0,4(1,5y+3)-2,5(3-0,6y)помогите пожалуйсто сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
А) 5m-(3m+5)+(2m-4)=5m-3m-5+2m-4=4m--9
б) -5(x+3)+4(x-2)-6(2x+1)= - 5x-15+4x-8-12x-6=-13x-29
в) 0,2(6x-5)-4(0,2x-2)=1,2x-1-0,8x+8=0,4x+7
г) 0,4(1,5y+3)-2,5(3-0,6y)=0,6y+1,2-7,5+1,5y=2,1y-6,3
Отвечает Алға Жанқозы.
........................