В урожайный год формеру удалось собрать 18ц/га, а в неурожайный год -только 8ц/га.Какой урожай

пшеницы он собрал за эти годы ,если под пшеницу у него отведено 300га? ЗАПИСАТЬ ТАБЛИЦЕЙ ЗАДАЧУ С РЕШЕНИЕМ .....на это гектар ,в 1 гектар равен 10 000 м²

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
M S M
18ц/га ? ц
300га ? ц
8ц/га ? ц
1)18*300=5400(ц) М1
2)8*300=2400(ц) М2
3)5400+2400=7800(ц)
ответ: 7800ц он собрал за эти годы.
вроде так