бак для воды имеет форму куба с длиной ребра 2,5м в бак налили воды до 4/5 части от его

обьема.сколько кубических метров воды налили в бак

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.
1) 2,5 * 2,5 * 2,5 = 15,625 куб.м объём бака
2) 15,625 * 4/5 = 12,5 куб.м налито в бак
Отвечает Зайцева Лада.
Vбака=2.5*2.5*2.5=15.625
Vводы=15,625*0,8=12,5