1)2,9(х-3,4)=14,5 2)0,87:0,29+0,36:12+8,4:0,12+0,081:0,9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Захар.
1)2,9(х-3,4)=14,5
   х-3,4=14,5:2,9
   х-3,4=5
   х=5+3,4
   х=8,4
   Проверка
   2,9(8,4-3,4)=14,5
2)1)0,87:0,29=3
    2)0,36:12=0,03
    3)8,4:0,12=70
    4)0,081:0,9=0,09
    5)3+0,03=3,03
    6)3,03=70=73,03
    7)73,03+0,09=73,12