Задача:у Бори 6 монет по 5 рублей и 7 монет по 2 рубля. Сможет ли Боря купить на эти деньги пенал

за 45 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Марина.
6*5 = 30рублей номиналом 5 рублей.
7*2 = 14 рублей номиналом 2 рубля.
30+14 = 44р - общая сумма, которая есть у бори.
Пенал стоит 45 рублей, а  у бори 44 рубля. 44-45 = -1, т.е бори не хватит одного рубля, чтобы купить пенал за 45 рублей.
Отвечает Вавилов Захар.
7+2=14 6+5=30 30+14=44 Ответ:пенал стоит 45р а у бори 44р