Помогите решить уравнение (3y-4)×(4y-0.16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.
(3y- 4) * ( 4y- 0, 16) =0
12y^2- 0.48y- 16y + 0, 64 =0
12y^2- 16, 48y + 0, 64 =0
D = k^2- ac = (8, 24) ^2- 12*0, 64=60, 2176
Корень из D = 7, 76
y1= (-8, 24+7, 76) /12 =-0, 04
y2 = (-8, 24-7, 76) /12 =-4/3