- 6целых 2/3-8,75-2целых 5/12. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
-4и 1/3
53/12-875/100=5200/1200=> -4 и 1/3
Отвечает Колесникова Лиза.
6  \frac{2}{3} - 8.75 - 2  \frac{5}{12} =
6  \frac{2*4}3*4} - 8  \frac{75}{100} - 2 [tex] \frac{5}{12} =
6  \frac{8}{12} - 2  \frac{5}{12} - 8 [tex] \frac{75}{100} =
4 [tex] \frac{3*25}{12*25} - 8 [tex] \frac{75*3}{100*3} =
4 [tex] \frac{75}{300} - 8 [tex] \frac{225}{300} =
- 4 [tex] \frac{150}{300} = - 4 [tex] \frac{1}{2}